Половая бурса иногда не достигает уровня середины брюшной присоски, а иногда переходит за ее середину.
В половой бурсе включены короткий мышечный канал, расположенный у ее основания, более широкая простатическая часть и циррус. Наружный семенной пузырек представляет собой довольно извитой канал, доходящий почти до яичника. Яичник цельнокрайный, круглый или яйцевидный, лежит непосредственно впереди семенников, несколько правее от них. Семяприемник расположен дорзально от задней половины яичника.
Желточные фолликулы крупные, иногда они на короткое расстояние не доходят до уровня брюшной присоски, иногда они доходят до брюшной присоски, в нескольких случаях они доходят даже до уровня середины брюшной присоски. Желточники лежат дорзально, латерально и вентрально по отношению к кишечным стволам. Матка располагается впереди от яичника; метратерм немного короче половой бурсы. Шипики на циррусе и на метратерме не были обнаружены. Яйца сплющены, достигают 0,051—0,070x0,025— 0,032 мм, обычно 0,053—0,064x0,027—0,032 мм. Экскреторный пузырь слабо заметен, вероятно доходит до переднего семенника.
Этот вид похож на L. album (Stoss.), но отличается от него тем, что брюшная присоска меньших размеров, чем ротовая и половая бурса не простирается позади брюшной присоски. Яйца у L. album крупнее, а желточники простираются до середины брюшной присоски или даже до ее переднего края.
Lepocreadium bimarinum Manter, 1940 (по Маитеру, 1940)
а и б — марита, в — половая бурса и наружный семенной пузырек