pitbul-zaprygnul-vverh-pochti-na-45-metra-po-vertikalnoj-stene Посмотрите видео как питбуль допрыгнул до предмета на высоте 14 футов (4, 27 метра)! Если бы проводилась собачья Олимпиада, то этот питбуль...
morskaja-svinka-pigi-zhelaet-vsem-schastlivogo-dnja-svjatogo-patrika С днем Святого Патрика ВСЕХ! И ирландцев и не только ирландцев!
ryba-igla Родиной уникальной пресноводной рыбы-иглы является Индия, Цейлон, Бирма, Тайланд, Малайский полуостров. Достигают 38 см в длину. Принадлежит к...
botsija-kloun Считается, что рыбка боция-клоун (Botia macracantha) появилась в середине XIX века. О данном виде впервые упомянул Питер Бликер (голландский...
gjurza Гюрза (Vipera lebetina) – крупная змея, которая имеет притупленную морду и резко выступающие височные углы головы. Сверху голова змеи...

Описание Schistorchis callyodontis

Яичник овальный, достигает 0,34 х 0,43 мм и лежит поперек, справа от медианной линии на середине тела.

Узкий яйцевод отходит от переднего края яичника ближе к его левому концу и соединяется одновременно с семяприемником и лауреровым каналом на расстоянии 0,16 мм от своего начала. Ретортовидный семяприемник, достигающий 0,90 х 0,25 мм, простирается по диагонали между яичником и тремя передними семенниками, причем его суженный дистальный конец повернут вправо.

 

Лауреров канал выходит из места соединения яйцевода с семяприемником, составляя прямое продолжение последнего, и открывается наружу на дорзальной поверхности, слева от срединной линии тела, позади семенного пузырька. Компактное тельце Мелиса, достигающее около 0,33 х 0,55 мм, находится непосредственно впереди яичника и семяприемника. Петли матки расположены между тельцем Мелиса и метратермом, слева и позади семенного пузырька. Метратерм проходит вперед, слева от простатической части, и входит в гермафродитный канал слева. Яйца овальные, несколько сплюснутые на одном полюсе, достигают 0,069—0,081 X 0,036—0,042 мм.

 

Мелкие желточные фолликулы пышно развиты вокруг кишечных стволов; начинаются они на уровне заднего края брюшной присоски на правой стороне и, несколько отступя назад от него, на левой; они слегка налегают на семенники, яичник, тельце Мелиса и семенной пузырек и почти сливаются позади семенников в медианной зоне. Правый поперечный желточный проток проходит непосредственно впереди яичника и вентрально относительно тельца Мелиса, а левый — впереди переднего семенника и вентрально относительно суженной дистальной части семяприемника, причем оба они идут на одном уровне и образуют маленький желточный резервуар вентрально от яйцевода.

Экскреторный пузырь Y-образный; ширина ствола достигает 0,2 мм, причем между 5-м и 7-м семенником, т. е. в конце средней трети длины тела, он разделяется на две ветви, достигающие 0,09 мм ширины, которые пересекают кишечные стволы вентрально и простираются в передний отдел тела; экскреторное отверстие расположено терминально.

Этот вид отличается от S. carneus Luhe, 1906 размером тела, соотношением размеров присосок, расположением семенников, местоположением бифуркации кишечника и экскреторного пузыря.

Еще интересные статьи по теме:
Antorchis lintoni Travassos, Artigas et Pereira, 1928
Хозяин: рыба — Astyanax fasciatus (Guv.).
Podocotyle pearsei Manter, 1934
Хозяин: рыба — Urophycis chesteri (Goode et Bean).
Allopyge antigones Johnston, 1913
Хозяин: Antigone australasiana.
Описание Echinochasmus beleocephalus
Яичник 0,038—0,043 X 0,047 мм, находится справа позади брюшной присоски.
Brachylaemus mcintoshi Harkema, 1939
Хозяин: Strix varia varia Barton.
Пути миграции в организме Schistosoma japonicum
Пути миграции в организме дефинитивного хозяина. Прочно установленным фактом является активн