Семенной пузырек трубчатый, суживается кпереди и там может быть скручен. Простатическая часть слабо дифференцирована; ее длина около 0,120 мм и ширина 0,012—0,015 мм (у гельминта — 2,4 мм длины).
Простатические клетки хорошо развиты. Циррус 0,060 мм длины и 0,010 мм ширины. Половое отверстие находится влево от медианной линии тела, на уровне пищевода или начала кишечника.
Яичник овальный с дорзо-медиальной лопастью, из которой начинается яйцевод, достигающий 0,18—0,5 X 0,175—0,4 мм, располагается справа от медианной линии тела. Яйцевод идет кзади и присоединяется к семяприемнику и лаурерову каналу. Семяприемник овальный, 0,09— 0,25 X 0,057—0,12 мм. Он находится непосредственно позади дорзо-медиальной лопасти яичника. Лауреров канал, берущий начало в месте соединения яйцевода с семяприемником, идет косо вперед, влево и открывается дорзально чуть позади брюшной присоски.
Тельце Мелиса находится медианно, дорзально, приблизительно на половинном расстоянии между брюшной присоской и передним семенником. Метратерм проходит параллельно половой бурсе. Яйца овальной формы, многочисленны; их размер 0,024—0,027 X 0,014—0,015 мм; содержимое яиц не сегментировано. Желточники простираются обычно от уровня пищевода до заднего семенника. В передней части тела они расположены густо, продолжаясь по медианной линии на дорзальной стороне. Когда тело сокращено, желточные фолликулы могут доходить до фаринкса или ротовой присоски и заходить за задний семенник.
Экскреторный пузырь трубчатый, широкий, лежит дорзально по отношению к семенникам и достигает уровня яичника; латеральные экскреторные сосуды находятся вентрально по отношению к кишечным стволам.
Ямагути считает этот вид наиболее близким к Plagioporus nicolli (Issaitschikoff, 1928). Однако у вида Исайчикова фаринкс относительно велик, а семенники и брюшная присоска малы; последняя лежит ближе кпереди, чем у P. neopercis, а желточники чрезвычайно сильно развиты между брюшной присоской и яичником.
Plagioporus (Plagioporus) neopercis Yamaguti, 1938 (по Ямагути, 1938)
Plagioporus (Plagioporus) nicolli (Issaitschikoff, 1928) (по Исайчикову, 1928)
Plagioporus (Plagioporus) occidentalis Szidat, 1944 (по Сцидату, 1944)