Лауреров канал, берущий начало в месте соединения яйцевода с семяприемником, проходит влево и открывается дорзально, слева, субмодианно, на уровне яичника.
Тельце Мелиса находится дорзально, медианно, на половинном расстоянии между брюшной присоской и передним семенником или ближе к первой. Петли матки занимают вентральную область между кишечными стволами в пространстве между передним семенником и брюшной присоской. Метратерм проходит вдоль суженной дистальной части половой бурсы. Яйца эллипсоидные с тонкой оболочкой, 0,057—0,063 мм длины и 0,038—0,040 мм ширины. Желточные фолликулы начинаются на уровне заднего конца фаринкса, прерываются на каждой из сторон брюшной присоски, но сливаются дорзально в области брюшной присоски и позади заднего семенника. Экскреторный пузырь широкий, трубчатый, медианный, с терминальным отверстием, доходящим до переднего края переднего семенника.
Описание вида (по Мантеру и Ван Кливу, 1951). Обнаруженные в Paralabrax clathratus три экземпляра трематод похожи на Plagioporus issaitschikowi по следующим признакам: у них имеется перерыв желточников на уровне брюшной присоски; семенники расположены один за другим; половое отверстие находится на уровне фаринкса; матка простирается до заднего конца переднего семенника; кишечные стволы заканчиваются позади заднего семенника.
Однако, в противоположность описанию P. issaitschikowi, половая бурса доходит немного дальше середины брюшной присоски (а не близ переднего края ее); наиболее крупные яйца в матке имели меньшие размеры (0,048—0,034 мм) но сравнению с размерами яиц (0,057—0,063 X 0,038—0,040 мм) P. issaitschikowi по Ямагути. По поводу этих отличий Мантер и Ван Клив говорят, что сокращение передней половины тела может вызвать некоторое смещение назад половой бурсы.