Желточники. Недалеко от своего выхода из семяприемника яйцевод принимает в себя проток желточного резервуара, имеющего свою собственную стенку, а также мускулатуру.
Желточные фолликулы тянутся по обе стороны тела; они начинаются между фаринксом и развилком кишечника и достигают заднего конца тела, где обе их полосы сливаются; в некоторых случаях желточники начинаются на уровне фаринкса. Коваль отмечен случай, когда желточники доходили до уровня заднего края ротовой присоски. В большинстве случаев в области расположения брюшной присоски желточники прерываются, образуя пустые поля. Перерывы желточников наблюдаются как с двух, так и с одной стороны.
Встречаются экземпляры, у которых желточники без перерывов тянутся по бокам тела. Желточные фолликулы довольно крупные, большею частью овальной формы, 0,027 X 0,040 — 0,08 X 0,153 мм в диаметре. Желточные фолликулы каждой стороны дают свои протоки в общий продольный канал. Фолликулы, открывающиеся в продольные каналы, лежат как на дорзальной, так и на вентральной поверхностях тела. Каждый продольный канал желточников опорожняет свое содержимое в поперечный желточный канал.
Оба поперечных канала встречаются приблизительно на границе переднего края яичника и образуют желточный резервуар; у молодых червей можно также наблюдать, что задние продольные желточные каналы за задним семенником переходят один в другой. Наиболее густой массой желточные фолликулы лежат в задней половине тела, в пространстве между задним семенником и задним краем тела. Размеры желточных клеток 0,013—0,019 мм. Ядра их имеют в диаметре 0,004 мм. На фиксированном материале форма плотно прилегающих одна к другой клеток четырехугольная или уплощенная (сжатая).