Хозяин: рыба — Spheroides niphobles.
Локализация: неизвестна; вероятно, полость тела.
Место обнаружения: Япония.
Описание вида (по Ямагути, 1951). Тело уплощенное, эллиптическое, слегка заостренное кпереди и закругленное на заднем конце. Имеется заметное углубление в области экскреторного отверстия. Длина тела 6,25 мм; максимальная ширина непосредственно позади середины 3 мм. Кутикула тонкая, невооруженная; субкутикулярная мускулатура не развита, дорзо-вентральная хорошо выражена. Паренхима прозрачна. Ротовая присоска с относительно слабой мускулатурой, расположена терминально; ее размеры 0,48—0,55 мм.
Непосредственно к ротовой присоске примыкает железистый фаринкс, имеющий 0,2 мм в диаметре. Пищевод, выстланный кутикулой, расширяется, переходя в кишечник; его длина 0,35 мм. Ветви кишечника, растянутые содержимым, обладают тонкой перепончатой стенкой, кажущейся лишенной эпителиальной выстилки, идут извиваясь непосредственно с внутренней стороны желточников вдоль края семенников и справа, вдоль яичника, заканчиваясь слепо у заднего конца по сторонам экскреторного пузыря и заднего конца матки.
Размеры брюшной присоски 0,65 X 0,71 мм; она обладает относительно слабой мускулатурой, расположена на границе передней и средней третей тела. Семенников восемь; они неправильно лопастные, расположены один позади другого в два продольных ряда, по четыре в каждом ряду; между ними располагаются матка и экскреторный пузырь. Семенники занимают почти все интерцекальное пространство в задней половине тела. Первый ряд кончается немного сзади левого, на расстоянии 0,235 мм от заднего конца тела.
Размеры (в мм) семенников правого ряда (спереди назад): 0,5 X 0,65; 0,6 X 0,9; 0,6 X 0,1 и 1,1 X 0,68, а левого: 0,85 X 1,0; 0,5 X 1,025; 0,3 X 0,43 и 0,95 X 0,675, соответственно. Правый семявыносящий проток образован соединением широких ветвей, каждая из которых берет начало от дорзальной поверхности семенника. Он направляется кпереди дорзально от тельца Мелиса и яичника, пересекает желточный резервуар и яйцевод с дорзальной стороны.