Лауреров канал образует на своем пути две дуги: сначала вправо, дорзально и назад, затем направо и вперед и, выйдя из тельца Мелиса, идет к своему отверстию, расположенному медианно на дорзальной поверхности тела.
Семяприемника нет совершенно. Яйца овальные, достигающие около 0,076 х 0,051 мм.
Желточники состоят из многочисленных, тесно сближенных фолликулов, расположенных двумя полосами по бокам задней части тела; они начинаются позади брюшной присоски и простираются дальше слепых концов кишечных стволов. Каждая полоса желточников имеет выпуклый наружный край и вогнутый внутренний, причем по середине вогнутого края с каждой стороны проходит главный продольный желточный проток. Из этих продольных протоков выходят короткие поперечные протоки, соединяющиеся внутри тельца Мелиса, на небольшом расстоянии позади яичника, в общем, непарном протоке. Последний описывает дугу и сливается с яйцеводом у левого края тельца Мелиса. В месте соединения обоих каналов имеется заметное утолщение.
Семенники продольно-овальные, со слегка уплощенными боками; они лежат между двумя вентральными сосочками таким образом, что передний конец переднего семенника лежит на уровне переднего сосочка, а задний край заднего семенника на уровне заднего сосочка. Расстояние между семенниками равно приблизительно половине длины каждого из них. Оба vasa efferentia выходят из наружного вентрального края каждого семенника и переходят на наружную сторону главных латеральных экскреторных каналов. На уровне середины брюшной присоски оба канала соединяются в семенном пузырьке, который целиком заключен в половую бурсу и имеет форму широкой, скрученной трубки. Пространство между стенкой половой бурсы и семенным пузырьком заполнено простатическими клетками. Половая бурса имеет грушевидную форму.