Пара латеральных крыльев на дорзальной стороне стилета внезапно обрывается вблизи его переднего конца; на вентральной поверхности они изогнуты и постепенно сходят на нет к заднему концу стилета.
Слабый, короткий медианный киль стилета имеется на его вентральной стороне, вблизи передне о конца. Ротовая присоска 0,093—0,117 мм (в среднем 0,105 мм) длины и 0,088—0,096 мм (в среднем 0,092 мм) ширины. Брюшная присоска расположена несколько пост-экваториально, 0,122—0,133 мм (в среднем 0,127 мм) в диаметре. Соотношение размеров ротовой и брюшной присосок 4:5.
Стилетовая железа состоит из шести пар клеток, расположенных кпереди от брюшной присоски; от нее отходит кпереди извитой проток и открывается вблизи тонкого конца стилета. Ядра железистых клеток 0,006 мм в диаметре. Ротовое отверстие расположено субтерминально. Пищевод узкий, тонкостенный, простирается почти до середины между обеими присосками. Кишечные ветви трубковидные, тонкие, слепо заканчиваются вблизи заднего конца тела червя.
Экскреторное отверстие открывается на заднем конце тела трематоды. Экскреторный пузырь толстостенный с узким просветом, расположен медианно в виде ствола; начинается почти у заднего края брюшной присоски, где в него впадают слева и справа собирательные экскреторные каналы, вытянутые в виде трубок и образующие петли вблизи ротовой присоски. Экскреторный пузырь окружен стенками, состоящими из цистогенных железистых клеток, заключающих гранулы.
Зачаточные половые органы расположены тотчас же позади брюшной присоски. Половые железы еще слабо дифференцированы и представлены группой клеток, лежащих субмедианно. Латеральные узкие, вытянутые и соединенные в виде нитей клетки тянутся дорзально к брюшной присоске до ее переднего края, где должна развиться будущая матка и половые отверстия. Церкарий заключен в камеру и лежит неподвижно до тех пор, пока не попадет в дополнительного хозяина, где превращается в метацеркария.