Пищеварительная система без фаринкса, с кишечными стволами, достигающими почти заднего конца тела.
Ротовая присоска может выпячиваться и втягиваться. При выпячивании она почти совершенно выходит из тела и почти целиком скрывается в теле при втягивании. В таком втянутом состоянии она принимает грушевидную форму, широким концом вперед, и лежит вровень с окружающей поверхностью тела. Обычно присоска овальная и приблизительно наполовину выдвинута из переднего конца тела.
Ротовая присоска ведет в длинный пищевод, тянущийся назад до бифуркации пищеварительного тракта, приблизительно на 1/4—1/5 длины тела от переднего конца. У совершенно вытянутых экземпляров пищевод представляет собой прямую трубку, но при сокращении переднего конца тела он становится извилистым или спиралевидным, с 3—4 изгибами в передних двух третях своей длины, тогда как задняя треть или четверть остается вытянутой и прямой.
Передняя часть пищевода окружена слоем железистых клеток, а расширенная задняя четверть или треть заключена в большую железу, состоящую из еще большего числа этих секреторных клеток. Эти клетки яйцевидны и направлены острым концом к пищеводу, в который выделяется их секрет. У заднего конца пищевода клетки очень многочисленны, густо окрашиваются и занимают фактически все пространство между пищеводом, дорзальной и вентральной стенками тела. В месте развилка пищеварительного тракта находится маленький медианный карман, распространяющийся назад и вентрально.
При исследовании этой области создается впечатление, что кишечные стволы берут начало не на конце пищевода, а ответвляются от боковых стенок на небольшом расстоянии перед задним концом. Отделившись от пищевода, кишечные стволы идут на короткое расстояние в латеральном направлении, а затем довольно резко заворачивают и тянутся почти до заднего конца тела. Они представляют собой неразветвленные, слегка извилистые, круглые или латерально сплющенные трубки. Внутренняя оболочка их состоит из эпителия с ядрами, расположенными близ базальной мембраны, и лопастными отростками. Близ заднего конца тела кишечные стволы сближаются и на коротком расстоянии перед концом лежат параллельно.