Правый семенник располагается медианно в задней части тела, а левый находится в левой стороне тела, между задним семенником и брюшной присоской.
Расположение левого семенника может несколько варьировать: передний край его то находится на уровне заднего края брюшной присоски и даже еще несколько кпереду, то семенник отодвинут дальше назад, однако он всегда находится несколько ближе к присоске, чем к заднему семеннику. Семенники круглые или слегка овальные, всегда цельнокрайные, 0.105—0.140 мм в диаметре. Циррус очень мощный, в выпяченном состоянии он на одном экземпляре достигал 0.140 мм длины и 0.050 мм толщины.
Половая бурса длинная и цилиндрическая, идет небольшими извивами и оканчивается близ заднего края брюшной присоски. Проксимальный конец окружен большой массой простатических желез. Циррус и матка открываются друг подле друга в задней части тела; циррус — на медианной линии, на уровне яичника, имея метратерм по левую сторону. Половые отверстия находятся ближе к заднему краю тела, чем к заднему краю брюшной присоски, на расстоянии не более 0.200—0.250 мм от заднего края тела.
Яичник располагается на правой стороне тела между двумя семенниками, несколько ближе к заднему. Он круглой формы или несколько овального или треугольного очертания, цельнокрайный, с поперечным диаметром 0.088—0.100 мм. Тельце Мелиса, достигающее в диаметре О.ОбО—0.065 мм, находится медианно от яичника и связано с последним коротким яйцеводом. По направлению кзади идет хорошо развитой лауреров канал, который, заворачиваясь, идет затем дорзально. Желточники занимают узкое пространство, начинаясь тотчас позади глотки и доходя почти до уровня яичника. Желточные протоки пересекают тело почти на уровне яичника и образуют небольшой треугольный резервуар там, где они соединяются близ тельца Мелиса.
Матка тонкостенная, ее извивы не могут быть прослежены на всем протяжении. Яйца многочисленные, в основной массе располагаются между передним семенником и ротовой присоской, на левой стороне, позади заднего семенника и между семенниками. Яйца овальные 0.021 — 0.022 x 0.013— 0.015 мм.