L. vallei вылупляется из яйца в виде удлиненной овальной личинки длиною 0,15—0,20 мм. Она обладает глазками, ротовой воронкой, диском Бэра и тремя участками ресничек.
Она плавает с помощью своих ресничек или ползает, как пиявка (Мантер, 1932). Таким способом она легко попадает в полость мантии моллюска Fasciolaria gigas. Моллюски, вероятно, поедаются черепахами, и цикл завершается.
Описание личинки (куколки) (по Уортону, 1939). Общая форма тела похожа на таковую взрослых. Ротовая полость достигает 0,5 мм длины. Овальный фаринкс длиною 0,6 мм ведет в слепой, мешковидный кишечник, длина которого достигает 4,5 мм. Половое отверстие расположено вентрально от ротового. Vas deferens представлен извилистой трубкой, тянущейся от полового отверстия до семенника, диаметр которого равен 0,2 мм. Слегка извитая матка лежит вентрально от кишечника, между половым отверстием и оотипом.
С вентральной стороны в оотип проникает желточный проток, а с дорзальной — яйцевод и лауреров канал. Яичник, диаметром 0,15 мм, лежит на расстоянии 0,2 мм впереди оотипа. Лауреров канал открывается на дорзальной поверхности тела, непосредственно над оотипом. Желточники состоят из мелких фолликулов, тянущихся от средне-дорзальной области тела до его заднего конца. Экскреторный пузырь имеет спереди выемку. Диск Бэра характерного для рода строения, т. е. с сосочками на соединении каждых трех углублений, за исключением переднего и заднего концов, где они более многочисленны. У двух исследованных экземпляров было обнаружено 81—79 ячеек.