Мидии, относящиеся к числу съедобных моллюсков, встречаются часто в таких больших количествах, что образуют мощные скопления, называемые банками.
Раковина мидии более или менее клиновидной формы, передний край сужен, задний расширен. Макушка сдвинута на самый передний конец. Лигмант наружный. Замочный край гладкий или с небольшими зубовидными выростами, расположенными под макушкой (дизодонтный тип замка). Имеется два замыкательных мускула, из них передний, помещающийся под макушкой, значительно меньше заднего. Нога небольшая, пальцевидная. Биссусная железа хорошо развита. При помощи пучков биссуса, выходящих около макушки между створками раковины, моллюск прикрепляется к субстрату или к другим мидиям. Края мантии толстые, фестончатые, позади срастаются, образуя небольшой выводной сифон. Окраска раковины обычно черного или иссиня-черного цвета, поверхность гладкая.
Мидии встречаются преимущественно в литорали или в верхних горизонтах сублиторали. В Баренцовом, Белом и Балтийском морях обитает Mytilus edulis, в Черном море — Mytilus galloprovincialis. Черноморская мидия отличается от атлантической съедобной мидии высокой, почти четырехугольной формой раковины, с ясно выраженным спинным углом.
Мидии относятся к числу типичных эвригалинных организмов. Могут жить в распресненной воде, уменьшаясь в размерах по мере понижения солености. Это хорошо видно на моллюсках Балтийского моря. Мидии, встречающиеся в западном районе моря, в проливах, при солености не менее 15%0, по величине не отличаются от типичных морских форм, длина раковины достигает 80—100 мм. Мидии, которые обитают в распресненных Финском и Ботническом заливах, отличаются значительно меньшими размерами. При солености около 5%0 длина раковины не превышает 27 мм, а при солености около 2%0 не превышает 21 мм.