Строение летательного аппарата поденок
В первой статье Нокс ставит перед собой цель: подробно описать скелет груди поденок. По мысли автора, это должно помочь осветить функциональное значение частей скелета. Во второй статье, посвященной мускулатуре груди поденок, лишь перечислены мышцы, функциональное значение их недостаточно оценено.
Обратимся к материалу моего исследования. Рисунок изображает три положения правого переднего крыла поденки Siphlonurus при полете: I — исходное положение крыла, положение его при покое: крыло покоится на задней псзловине среднеспинки, будучи направлено вверх с некоторым уклоном назад; III — крыло, опущенное вниз почти до предела: оно не только направлено вниз, на и отведено от отвесного положения несколько вперед, II — крыло занимает среднее положение между моментами I и III: при горизонтальном положении оно направлено под прямым углом к продольной оси тела.
На рисунке изображено целое крыло поденки. Однако для того чтобы определить направление крыла, достаточно иметь на груди лишь его корень, т. е. основную перепончатую часть крыла, на которой расположены склериты корня (аксиллярные склериты), и ближайшую к корню часть пластинки крыла.
Три положения правого переднего крыла поденки Siphlonurus: I— положение крыла при покое, вид со стороны; II— горизонтальное положение крыла, вид сверху; III — крыло опущено до предела, вид со стороны.
На рисунке эта часть крыла представлена лишь выпуклиной (II и III) или углублением (I) овальной формы—2 Ах. Выпуклым 2 Ах представляется на верхней поверхности крыла, на нижней поверхности крыла выпуклине строго соответствует частично обнесенное выступающим краем ковшеобразное углубление. На верхней стороне крыла на поверхности выпуклины берет начало продольная радиальная жилка R, которая следует здесь по гребню продольной складки крыловой пластинки. На нижней стороне крыловой пластинки радиальная жилка R расположена на дне продольного углубления, а перед ней на продольной складке располагается субкостальная жилка Sc, отходящая от переднего края 2 Ах. R и Sc так близки друг к другу, что часто прикрывают друг друга. R и Sc направлены к дистальному концу — к вершине крыла, они определяют ось крыла и в соответствии со своим положением и ролью в механике крыла отличаются мощным развитием. Достаточно иметь небольшой отрезок этих жилок в основании крыла, чтобы по положению 2 Ах и жилок определить направление крыла.