Бочонковидной формы фаринкс, хотя соприкасается с ротовой присоской, но тем не менее имеется небольшой префаринкс.
Тонкий, иногда изогнутый пищевод в два или в три раза длиннее фаринкса; бифуркация кишечных стволов расположена на уровне, находящемся на 1/2—3/4 расстояния между задним концом фаринкса и передним краем брюшной присоски. Кишечные стволы направляются вдоль каждой стороны брюшной присоски и оканчиваются примерно посередине между задним семенником и задним концом тела.
Половое отверстие находится между кишечной бифуркацией и передним краем брюшной присоски, иногда вентрально от бифуркации, но никогда — впереди от нее. Тонкая продолговатая половая бурса постепенно суживается по направлению к переднему концу; она расположена дорзально от брюшной присоски, огибая последнюю; ее задний конец прилегает непосредственно к вентральной поверхности тела позади брюшной присоски.
Яичник находится у заднего конца половой бурсы, по правую или по левую сторону от нее, ближе к дорзальной поверхности тела, чем к вентральной; по величине он равен примерно 2/3 семенников. Неправильной формы семяприемник лежит непосредственно возле яичника или же позади него. Желточные протоки сходятся между семяприемником и передним семенником. Яйца имеют овальную форму, достигая 0,05— 0,06 мм длины и 0,03—0,04 мм ширины. В теле каждого экземпляра концентрируются от одного до семи яиц.
Ни одно из яиц не переходит целиком за границу переднего края переднего семенника. Неправильной формы семенники, иногда слегка лопастные, прилегают непосредственно к вентральной поверхности тела и располагаются один позади другого медианно. У всех экземпляров они лежат близко друг к другу, а в некоторых случаях они даже соприкасаются. Расстояние от заднего края заднего семенника до заднего конца тела составляет 1/6—1/7 часть общей длины тела.