Матка тянется от середины переднего семенника до середины брюшной присоски. Яйца с оболочкой, овальные, немногочисленные (11—68), крупные, достигают 0,085— 0,099 х 0,045—0,057 мм.
Метратерм ясно выражен. Половое отверстие медианное или слегка латеральное, расположенное вблизи фаринкса.
Терминальное экскреторное отверстие соединено коротким протоком с большим, шаровидным экскреторным пузырем 0,15 мм в диаметре.
Кэу отмечает, что по расположению желточников этот вид отличается от всех видов рода Allocreadium тем, что желточные фолликулы у А. nemachilus не заходят вперед дальше брюшной присоски (за исключением A. isoporum, A. transversale, A. pallens, А. lobatum, A. annandalei, A. hasuy A. japonicum, A. boleosomi, A. handiai, A. nicolli, A. kosia, A. schizothoracis, A. mahaseri). У нового вида брюшная присоска крупнее ротовой (соотношение 4 : 3), чем он отличается от A. isoporum, A. pallens, A. handiai, A. nicolli, A. kosia, A. mahaseri.
У A. pallens брюшная присоска в два раза больше ротовой; у A. isoporum и A. mahaseri присоски почти равные, а у A. handiai, A nicolli, A. kosia брюшная присоска меньше ротовой. Новая форма отличается от А. lobatum и А. hasu формой семенников и экскреторного пузыря, так как у них семенники лопастные, а экскреторный пузырь удлиненный. От А. annandalei он отличается положением полового отверстия, которое у A. annandalei лежит далеко позади бифуркации кишечника.
От A. transversale новая форма отличается положением бифуркации кишечника, от A. japonicum — размером тела, формой экскреторного пузыря и расположением петель матки, от A. boleosomi — наличием префаринкса, длиною пищевода, расположением матки и размером яиц. От A. schizothoracis — единственного вида рода Allocreadium, зарегистрированного до настоящего времени в Кашмире (Индия), новая форма отличается соотношением размеров присосок, положением кишечной бифуркации и полового отверстия, размером яичника относительно семенников, расположением петель матки и размером семяприемника и яиц.