Желточники состоят из семи округлых, овальных или грушевидных лопастей. Желточники образуют две группы по четыре и три лопасти каждая.
Группа из четырех лопастей лежит справа или слева от яичника (в зависимости от того, справа или слева от медианной линии расположен яичник) и частично сзади от него, другая группа лежит позади них и яичника. Семь лопастей желточников не соединяются в общей центральной точке, но у некоторых экземпляров ясно видно, что в пределах каждой группы лопасти соединяются между собой.
Длина желточных лопастей 0,035—0,126 мм, ширина 0,038—0,114 мм. Все желточные лопасти меньше яичника. Матка заполнена овальными, обладающими крышечками, яйцами; она занимает свободное пространство задней части тела. В передней части тела единственная петля матки проходит антеро-вентрально между брюшной присоской и семенным пузырьком. Она поворачивает дорзально над семенным пузырьком, следует непосредственно за простатической частью и входит в основание гермафродитной бурсы, соединяясь с гермафродитным каналом вентро-латерально по отношению к простатической части. Размеры яиц 0,038—0,0616x0,0205—0,030 мм.
Экскреторное отверстие терминальное. Главный экскреторный канал бифурцирует в области семенников, поднимается в виде двух ветвей, которые идут вперед в латеральных областях вентрально по отношению к кишечным стволам и соединяются дорзально по отношению к фаринксу. Бульбусовидное расширение главного канала находится на коротком расстоянии впереди экскреторного отверстия.
Некоторые различия отмечаются у экземпляров от Merluccius productus и от Oncorhynchus nerka.
Экземпляры из последнего хозяина плотнее, имеют почти шаровидный фаринкс, больший вентро-дорзальный диаметр (глубина) брюшной присоски, обычно более крупные гонады и желточники и часто немного меньшие размеры яиц. Желточные лопасти обычно меньше яичника, в то время как у экземпляра из Merluccius productus они иногда крупнее яичника.