Позади ротовой присоски, отделяясь от нее расстоянием, составляющим, около одной трети длины тела, расположена брюшная присоска 0,79 X 0,83 мм в диаметре.
Ее наружное отверстие круглое, 0,25 мм в диаметре. Соотношение размеров присосок выражается как 1 : 1,14. Впереди брюшной присоски имеется ясно выраженное мышечное углубление или преацетабулярная впадина, которая похожа на добавочную присоску, но ее волокна неясно отделены от окружающей мускулатуры и паренхимы. Общее половое отверстие лежит у середины расстояния между этим углублением и ротовой присоской. На кончике хвостового придатка расположено отверстие экскреторной системы.
У живых паразитов преацетабулярная часть тела расширена очень сильно, но когда паразит погибает, эта часть изгибается спереди назад, изогнутость наблюдается с вентральной стороны от ротовой присоски до брюшной.
Мышечная система. Мышечная система хорошо развита. Мускулатура стенки тела типичная для гемиурид с наружными — кольцевыми, затем продольными, а затем косыми волокнами, а поблизости к передней губе, преацетабулярной впадине и дистальному половому протоку мускулатура дорзо-вентральная. Передняя губа, преацетабулярная впадина и хвостовой придаток мышечные. Особенно сильно развита мускулатура присосок, у которых она ясно отграничена от стенки тела и паренхимы.
Передняя губа снабжена ясными кольцевыми, продольными и косыми мышцами. Между двумя слоями косых мышц тянутся хорошо видимые дорзо-вентральные волокна, в то время как в паренхиме между ними разбросаны железистые клетки, поэтому губа выглядит толстой и мясистой и покрывает ротовую присоску.
В области преацетабулярной впадины косые и дорзо-вентральные мышцы наиболее развиты. Одна пара косых мышц особенно сильно развита. Они включаются в передне-латеральные края впадины, направляются назад дорзально над брюшной присоской и прикрепляются к дорзальной стенке тела. Вокруг углубления паренхима плотная; некоторые из ее клеток большие и железистые.