Ямагути (1934),— пишет далее Кроукрофт,— описывает S. inimici и выдвигает новое толкование терминальных частей половых протоков у этого вида.
Он рассматривает расширенный пузырек у основания гермафродитной бурсы, как сильно расширенный гермафродитный проток. Поскольку Ямагути (1938) позднее отказался от такого толкования, его нет надобности рассматривать дальше. У описанного Стенкэрдом и Нигрелли (1934) вида S. branchialis, говорит Кроукрофт, копулятивные органы и гермафродитная бурса соответствуют таковым у S. musculus Looss, за исключением более длинного гермафродитного протока. Стенкэрд и Нигрелли считают, что S. praeclarus, S. robustus и S. profundus не должны быть включены в род Sterrhurus Looss, но эти авторы не делают попыток заново классифицировать эти виды. Стенкэрд и Нигрелли высказывают мнение, что гермафродитный проток, несомненно, образован слиянием дистальных частей метратерма и семенного пузырька.
Парк (1936) говорит, что Лоосс считает пузырек у основания гермафродитной бурсы только везикулярным расширением между простатической частью и гермафродитным протоком. Однако, как указано выше, Лоосс выражает определенное мнение, что этот пузырек представляет собой расширенную часть семяизвергательного протока. У S. magnatestis (Park) простатическая часть расширяется в простатический пузырек внутри гермафродитной бурсы, подобно тому как у S. musculus Looss. Но у S. magnatestis в пузырьке имеется «носик» (nozzle), который (по Парку) покрыт мелкими шипиками. Парк рассматривает этот «носик» (nozzle) как копулятивный орган или истинный циррус и называет расширенную часть мужского протока, в который он выступает, «циррусовым пузырьком» (cirrus vesicle).