Половая бурса короткая, пестиковидная, с тонкой шейкой, сильно расширенным задним концом и относительно широкой, веретеновидной полостью, представляющей собой часть семенного пузырька; в бурсе лежит маленькая, пестиковидная простатическая часть.
Циррус во втянутом состоянии короткий, в выпяченном — тонкий и длинный, с такой же шагреневидной шероховатостью, как остальная поверхность кутикулы. Метратерм тонкий, с мощно развитыми мышцами; он окружен многочисленными железистыми клетками и почти достигает длины бурсы.
Семенники крупные, массивные, с резкими, но не очень глубокими выемками по краям. Лежащий за пределами половой бурсы семенной пузырек очень слабо развит; он образует некоторое количество мелких тонких петель, расположенных как справа и слева от конца половой бурсы, так и немного позади нее.
Яичник тоже с выемчатыми краями. Желточники состоят из крупных, плотных фолликулов, которые не расположены в один продольный ряд. Желточники тянутся от переднего края семенников приблизительно до середины расстояния между ними и задним концом половой бурсы. Поперечные желточные протоки выходят из желточников приблизительно на уровне средней трети длины последних. Тельце Мелиса и лауреров канал ничем существенным не отличаются. Матка образует довольно толстые петли, строго ограниченные пространством между кишечными стволами.
Яйца достигают в среднем 0,049 X 0,026 мм; тем самым они значительно крупнее, чем у родственных форм. Они снабжены филаментами на полюсах, причем на том полюсе, где имеется крышечка, имеется пучок более тонких филаментов, а на противоположном обычно один значительной толщины, и, очевидно, длинный филамент, а иногда еще несколько очень тонких и коротких.