Gorgoderinae. Трематоды веретенообразно-ланцетовидной формы, в поперечном сечении овальные, слегка цилиндрические.
Часть тела расположенная кпереди от брюшной присоски, несколько уже, чем та часть, которая расположена кзади от брюшной присоски. Задняя часть тела сильно вытянута. Присосок две; брюшная всегда крупнее ротовой. Пищеварительный тракт состоит из ротового отверстия, находящегося в ротовой присоске, пищевода и трубковидных парных ветвей кишечника, слепо заканчивающихся в заднем конце тела паразита. Экскреторное отверстие расположено терминально в заднем конце тела паразита.
Экскреторный пузырь длинный, цилиндрический, нередко извитой. В экскреторный пузырь впадают крупные экскреторные выносящие сосуды по одному слева и справа. Крупные экскреторные сосуды принимают более тонкие ветви. Эти капиллярные сосуды отходят от экскреторных пламеневидных клеток, заложенных в паренхиме. Желточники, яичник и семенники расположены кзади от брюшной присоски, между ветвями кишечника. Семенники цельнокрайные или лопастные, расположены парными группами: 3+4, 4+4, 4+5, 4+6. Обе группы могут лежать симметрично одна против другой либо одна из групп может быть смещена к заднему концу тела червя
Семенники расположены на разных расстояниях кзади от брюшной присоски и кпереди от заднего конца тела. Половые отверстия находятся на различном расстоянии между развилком кишечника и передним краем брюшной присоски. Яичник цельнокрайный или лопастной, расположен кпереди от семенников и кзади от желточников. Желточники парные, глубоколопастные или гроздевидные, состоящие из восьми долек каждый. Расположены желточники между ветвями кишечника на различном расстоянии от брюшной присоски. Матка находится кзади от брюшной присоски.