Имеется лауреров канал.
Желточники латеральные, состоящие из 18—36 фолликулов с каждой стороны тела в экстрацекальной области, с единичными фолликулами, заходящими в область кишечных стволов; у молодых экземпляров желточники начинаются в зоне семенников, а у вполне зрелых паразитов могут начаться только в зоне яичника, оканчиваясь на расстоянии 0,50—0,68 мм позади яичника.
Поперечные желточные протоки начинаются близ переднего края желез, направляются внутрь и соединяются в маленьком субмедианном желточном резервуаре близ заднего края тельца Мелиса. Матка сильно извитая, причем петли ее располагаются обычно поперек тела в интрацекальной, цекальных и экстра-цекальных участках тела, от заднего края яичника до хвостового конца. Восходящая ветвь матки идет вперед до уровня яичника, образуя многочисленные короткие петли слева от яичника, затем заворачивает латерально и проникает в цекальную и экстрацекальную области, впереди желточников на той же стороне тела.
В дальнейшем матка образует поперечные петли, заполняя все свободное пространство между передним краем желточников и передним краем брюшной присоски. У некоторых экземпляров поперечные петли не пересекают тело впереди брюшной присоски, тогда как у других оба семенника совершенно окружены петлями матки и весь участок тела дорзально от брюшной присоски заполнен восходящей маткой.