pitbul-zaprygnul-vverh-pochti-na-45-metra-po-vertikalnoj-stene Посмотрите видео как питбуль допрыгнул до предмета на высоте 14 футов (4, 27 метра)! Если бы проводилась собачья Олимпиада, то этот питбуль...
morskaja-svinka-pigi-zhelaet-vsem-schastlivogo-dnja-svjatogo-patrika С днем Святого Патрика ВСЕХ! И ирландцев и не только ирландцев!
ryba-igla Родиной уникальной пресноводной рыбы-иглы является Индия, Цейлон, Бирма, Тайланд, Малайский полуостров. Достигают 38 см в длину. Принадлежит к...
botsija-kloun Считается, что рыбка боция-клоун (Botia macracantha) появилась в середине XIX века. О данном виде впервые упомянул Питер Бликер (голландский...
gjurza Гюрза (Vipera lebetina) – крупная змея, которая имеет притупленную морду и резко выступающие височные углы головы. Сверху голова змеи...

Историческое прошлое Heterophyoidea

Отсюда следует вывод о диалектической взаимосвязи индивидуального развития организма и исторического развития его вида, т. е. о единстве онтогенеза и филогенеза, причем нужно иметь в виду, что под онтогенезом, с точки зрения учения И. В. Мичурина и Т. Д. Лысенко, следует понимать не только зародышевое развитие, а все стадии жизненного цикла — от семени до семени или от яйца до яйца.


«Половые клетки и любые другие клетки, которыми размножаются организмы, как правило, создаются, получаются в результате развития всего организма, путем превращения, путем обмена веществ различных органов».

Индивидуальное развитие организма происходит на основе исторического прошлого данного вида, им оно подготовлено, и, с другой стороны, это индивидуальное развитие является своеобразным повторением пути, пройденного предками данного организма.

«При развитии из оплодотворённой половой клетки, т. е. из зиготы, видоизменения, превращения являются как бы повторением пути, пройдённого прошлыми, особенно ближайшими, предками. Тот процесс, который был в самом начале у предшествующего организма, и в новом поколении будет начальным; следующий за первым процессом будет следующим также у потомков и т. д. Фигурально выражаясь, развитие организма есть как бы раскручивание изнутри спирали, закрученной в предыдущем поколении. Это развинчивание является одновременно завинчиванием для будущего поколения. Ведь на основе развития прошлого организма происходит формирование данного организма. В процессе же развития данного организма формируется основа будущего поколения».

Из всего этого явствует, что при построении той или иной системы необходимо принимать во внимание единство онтогенеза и филогенеза.

Еще интересные статьи по теме:
Строение Microphallus papillorobustus
Семенной пузырек и простатические железы лежат свободно в паренхиме, помещаются между развил
Halipegus ovocaudatus (Vulpian, 1859)
Синоним: Distomum ovocaudatum Vulpian, 1859
Цикл развития Coitocaecum sp. Dollfus, 1938
По данным Дольфю, цикл развития этого вида протекает так: мирацидий (не наблюдался) проникае
Plesiochorus cymbiformis (Rudolphi, 1819)
Синонимы: Distoma cymbiforme Rudolphi, 1819; Phyllodistomum cymbiforme (Rud., 1819) Braun, 1
Maculifer chandleri Harwood, 1935
Хозяин: пресноводная рыба «catfish».
Диагноз семейства Eumegacetidae, Travassos, 1922
Овально вытянутые трематоды, снабженные мощной мускулатурой и очень сильно развитыми присоск