Сланцеватая глина шоколадного цвета, представляющая, по мнению И. П. Герасимова (1937), «продукт переотложения в предустьевых участках хвалынской Волги и Урала так называемых «сыртовых» глин Заволжья», наиболее распространена вне районов современных эоловых песков, а именно в приволжской и приуральской приречных полосах.
Здесь элювий этой глины служит почвообразующей породой для формирования засоленных и солонцеватых почв, солонцов и их (комплексов. Глина шоколадною цвета обнаруживается также в бэровских буграх, где она в местах выхода на поверхность служит материнской породой для образования солонцеватых почв и солонцов.
Глины шоколадного цвета весьма плотны, обычно засолены и содержат глауберовую соль, гипс и углекислую известь.
В районах развития современных эоловых песков глина шоколадного цвета, сохранившаяся от размыва, встречается местами под песчаной толщей на различной глубине. Мощность ее бывает весьма неравномерной, что, по-видимому, объясняется различной интенсивностью процессов размыва и первоначальной неровностью той поверхности, на которой отлагалась данная глина. Последнее было отмечено еще И. В. Мушкетовым (1895), затем И. И. Томашевоким (1914) и другими исследователями. По данным И. И. Томашевского (1914), мощность глины в районе Хошеутовских песков достигает 2,5 м, а местами бывает и больше.
В местах сильного проявления процессов размыва глина шоколадного цвета оказывается нацело удаленной. В южной части песков продукты переотложения этой глины местами обнаруживаются в толще песков в виде тонких прослоек и линз.