Вопрос о миграциях птиц вдоль Кавказского побережья Черного моря в общей форме был поставлен еще в конце прошлого столетия (Menzbier, 1886).
Затем трудами многих исследователей (Вильконский, 1897; Дерюгин, 1901; Сатунин, 1913; Домбровский, 1913; Дороватовский, 1914; Кудашев, 1916, 1917 и др.) был выяснен состав пролетающих здесь птиц и установлены сроки их перемещений. Однако ряд вопросов, связанных с их миграциями на этом побережье, остался нерешенным. И до наших дней еще не вполне ясны некоторые особенности перемещений птиц на побережье. Заполняют ли они во время своих перелетов все пространство между Главным Кавказским хребтом и берегом Черного моря или же только некоторую его часть? Что представляют здесь так называемые пролетные пути? Наблюдается ли передвижение птиц к побережью со стороны Главного Кавказского хребта?
Так как в имеющейся орнитологической литературе нет ответов на эти вопросы, для их решения пришлось заняться непосредственными наблюдениями на месте. С этой целью был выбран один из относительно узких участков побережья между поселком Лазаревское и г. Адлером. Наблюдения были начаты 9. IX и закончены 6. X. 1939 г.
Для характеристики осеннего перелета птиц на указанном пространстве из 42 зарегистрированных нами видов приведем здесь только те 6, пролет которых отличался теми или иными особенностями.
Касатка (Hirundo r. rustica L.). Не останавливаясь на хронологическом ходе пролета и опуская детали отдельных наблюдений, можно сказать, что перемещения касаток на пространстве Лазаревское—Адлер между 9.IX—6.Х.1937г. протекали волнами через 1—2—4—7 дней при самых различных условиях погоды, в разные часы светлого времени суток, с утра и до глубоких сумерек, то по несколько минут и всего 2—4 раза в день, то подряд целыми часами без перерывов (2 часа — с 9 до 11 час. 9.IX и с 17 до 19 час. 24.IX; 3 часа—с 16 до 18 час. 27.IX; 8 час. — с 12 до 20 час. 29.IX; 11 час. — с 9 до 20 час. 6.Х; даже 13 час., но с перерывами в 10—20 мин. — с 7 до 20 час. 19.IX).
Касатки летели как при штиле, так и при самых различных направлениях ветра,—встречно-лобовом (в 80—90° спереди), встречно-боковом (в 50—45—60° с обеих сторон к направлению движения), боковом (в 90° справа), попутно-боковом (в 75—90° сзади) и, направляясь в общем на юго-восток вдоль морского берега, следовали всем его изгибам, либо непосредственно у береговой линии над узкой полосой открытого пространства суши, либо над облесенными склонами гор в 30—500 м от берега.