Стебель имеет небольшую, в сравнении с другими представителями этого подсемейства, длину и появляется на расстоянии 22-27% длины гладиуса от его заднего конца.
В сечении он имеет форму, близкую к треугольной, с широкой вентральной частью и высоким дорсальным килем, равномерно сужающимся к своей вершине. Ширина стебля варьирует от 0,5 до 0,65% (0,58%), толщина — от 0,38 до 0,57% (0,5%) длины гладиуса. Латеральные компоненты стебля широкие, полукруглые в сечении, их вершины гребневидно наклонены к осевой части гладиуса. По развитию латеральные компоненты значительно превосходят медиальный. Вентральная поверхность стебля не несет килей, вдоль ее средней линии проходит неглубокая узкая щель.
Флаги конуса короткие, ромбовидной формы, с радиальными складками, расходящимися от апекса конуса. Позади уровня наибольшей ширины края флагов конуса образуют прямые линии, сходящиеся к апексу конуса. Длина флагов составляет 11,6-19,5% (16,5%). длины гладиуса, ширина соответственно 1,7-2,5 (2,1%) длины гладиуса. На вентральной стороне в осевой части флагов конуса имеется полукруглый валик. Конус небольшой, узкий, сжатый с боков. Его кончик уплощен в дорсо-вентральном направлении и загнут на вентральную сторону. Длина конуса 2,2-3,1% (2,6%), ширина 0,6-1,0% (0,94%) длины гладиуса. Внутренняя поверхность конуса гладкая, вентральная стенка может нести продольное валиковидное утолщение.
Рострум имеет вид мягкой хрящевой иголочки на вершине конуса. Он слегка изогнут на дорсальную сторону и часто обламывается при извлечении гладиуса. Альвеола тонкостенная, ее поверхность несет мельчайшие бороздки.