Задний семенник, 0.684—1.254 мм, заполняет кишечную арку. Передний, 0.661—0.969 мм, лежит сбоку и кпереду от заднего.
Яичник обычно овальный 0.319—0.513 мм, лежит чаще всего справа от переднего и впереди заднего семенника и редко прикасается к кишечнику. От семенников его отделяет начальный отрезок матки, обычно лишенный яиц. Сзади и дорзально от него располагается тельце Мелиса. Матка по своему строению типична для рода. Мирацидии в начальной части матки достигают в длину 0.120 мм, в ширину 0.028—0.043 мм, а около полового отверстия 0.134—0.159 мм в длину и 0.048—0.062 мм в ширину.
Желточники имеют вид звездчатых тяжей, состоящих из густо расположенных мелких образований; начинаются они между развилком и глоткой и идут по вентральной поверхности кишечника, сливаясь на кишечной арке.
Семенники большие, кругловатой формы, прикасаются один к другому и прилегают к кишечнику, а у молодых экземпляров сдавливаются взаимно и приобретают поэтому бобовидную форму.
В 1939 г. этот вид был найден Ямагути в Японии у Charadrius placidus. При описании его автор констатирует полное сходство с видом, описанным Витенбергом, отмечая лишь то, что половое отверстие у изученных им видов расположено ближе к заднему концу, чем у вида, описанного Витенбергом.