Друг за дружкой. Африканские белозубки следуют за матерью, крепко ухватив друг друга за хвост.
Как только недели через три после появления на свет у белозубок откроются глаза, они начинают добавлять к материнскому молоку насекомых, которых находят сами.
Взрослые землеройки весят не более 15 г, но для того, чтобы выжить, им необходимо ежедневно съедать столько же насекомых. Поэтому свободное от кормления детенышей молоком время самка тратит на добывание пищи. Она просто погибнет, если останется без еды всего на несколько часов. Землеройка постоянно занята поисками пищи, а детенышей, как только они прозреют, таскает за собой.
Путешествует семейство цепочкой: один из малышей хватается зубами за материнский хвост, а остальные таким же образом тянутся друг за другом. В поисках пищи они могут разбрестись, но при малейшей опасности восстанавливают цепочку и спешат укрыться.